Борец Угуев стал золотым медалистом Игр в Токио

05.08.2021, 14:28

На Олимпиаде в Токио в вольной борьбе в весовой категории до 57 килограммов золотую медаль завоевал россиянин Заур Угуев.

В финале со счетом 7:4 Угуев победил Кумара Рави из Индии. Бронзовые награды достались Нурисламу Санаеву (Казахстан) и Томасу Гилману (США).

Зауру Угуеву 26 лет, он — двукратный чемпион мира, серебряный и бронзовый призер чемпионатов Европы, а также обладатель бронзовой награды на Европейских играх.

Всего же за сегодняшний день российские атлеты завоевали на Играх в Токио пять медалей разного достоинства. «Золото» взял Альберт Батыргазиев. В финальном поединке он сумел справиться с очень сильным Дюком Рэганом из США. Первая на Играх в Токио медаль сборной России в легкой атлетике: в прыжках с шестом до «серебра» допрыгнула Анжелика Сидорова. Россиянка взяла высоту 4,85 и уступила только сопернице из США, которой покорилась отметка в 4,90. Российский боксер Глеб Бакши завоевал бронзу в весовой категории до 75 килограммов. И медаль такого же достоинства у Артура Найфонова в вольной борьбе в весе до 86 килограммов.

На данный момент в копилке российской сборной 16 золотых, 21 серебряная и 20 бронзовых медалей. Наша страна сейчас на пятом месте в медальном зачете. Первую строчку занимает Китай, на второй — США, Япония на третьем месте, Австралия — на четвертом.