Боксер Батыргазиев принес России 15-ю золотую медаль Олимпиады

05.08.2021, 10:08

Российский боксер Альберт Батыргазиев, выступающий в весовой категории до 57 килограммов, выиграл золотую медаль Олимпиады в Токио.

В финальном поединке он победил американца Дьюка Рэгана раздельным решением судей (3:2). В этой весовой категории российские боксеры последний раз побеждали на Олимпиаде 17 лет назад.

Завоеванная Батыргазиевым медаль стала 15-й наградой высшей пробы в копилке сборной России. Команда РФ поднялась на пятое место в неофициальном медальном зачете, обойдя Великобританию.

Немногим ранее другой российский боксер Глеб Бакши завоевал бронзовую медаль ОИ в весовой категории до 75 килограммов.

На настоящий момент атлеты из РФ выиграли на Олимпиаде 15 золотых, 21 серебряную и 19 бронзовых наград.