Выбросивший сына с 5-го этажа москвич «пытался его вылечить»

05.08.2021, 09:33

24-летний житель Москвы, который выбросил своего 2-летнего сына с пятого этажа, после задержания заявил, что «пытался его вылечить». Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

По его информации, во время задержания отец мальчика находился в неадекватном состоянии. Он заявил, что у сына болело все тело, а он «пытался его вылечить».

Источник добавил, что мальчик рос в сложной семье. «Мать ребенка в квартире не живет. По предварительным данным, у нее другой мужчина. При этом сам малыш остался с отцом и вместе они проживают в квартире тещи», — рассказал он.

Напомним, что вечером 4 августа 24-летний москвич выбросил своего 2-летнего сына из окна пятого этажа дома на улице Шумилова, после чего скрылся в одних трусах и футболке. От полиции он бегал всю ночь, но под утро вернулся к своему дому, где его и задержали. Сейчас его везут на допрос в СК, после чего отправят на медицинское освидетельствование. У следователей есть подозрение, что он употребляет наркотики.

По информации Telegram-канал LIFE SHOT, выживший при падении ребенок получил тяжелые травмы. У мальчика повреждены легкие, зафиксированы закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, кровоизлияние в мозг, закрытая травма груди, переломы ребер и шейки бедренной кости. Сейчас он находится в реанимации, за его жизнь борются врачи. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство малолетнего.

По материалам: КП.

Связанные новости

Читайте также