В столице Ингушетии устроят салют в честь олимпийской победы борца Евлоева

03.08.2021, 19:21

Сегодня на Олимпиаде в Токио российский борец Муса Евлоев принес нашей сборной золотую медаль.

Евлоев занял первое место в турнире борцов греко-римского стиля в весе до 97 килограммов. В финале Евлоев победил борца из Армении. Эту победу бурно празднуют на малой родине спортсмена. В Ингушетии на улицы вышли сотни человек. А вечером в столице республики — Магасе — прогремит праздничный салют. С особым волнением за выступлением спортсмена на Олимпиаде наблюдали его родители. Отец спортсмена говорит, что надеялся на победу сына, поскольку он «давно к этому шел».

Еще одну медаль Олимпиады — бронзовую — сегодня завоевал гимнаст Никита Нагорный в личном первенстве на перекладине. И это уже его третья награда в Токио.

В активе российской команды сейчас 52 награды, 13 из них — золотые. Пока что Россия располагается на пятой строчке в неофициальном медальном зачете.