Избившая таксиста-инвалида из-за 24 рублей «яжемать» замучила соседей скандалами

03.08.2021, 14:30

Видео программы «ЧП»

Полиция Энгельса разбирается в инциденте в местном такси. Слабослышащий водитель написал заявление, где указал, что пассажирка его избила, а салон автомобиля теперь требует ремонта. Причиной конфликта стала разница в заявленной и итоговой стоимости поездки. Она составила 24 рубля, но этого хватило, чтобы атаковать водителя. Инцидент был записан на видеорегистратор такси.

Запись регистратора водитель приложил к заявлению в полицию. Очередная буйная пассажирка набросилась на водителя из-за какой-то мелочи. В прямом смысле. Он сообщил, что поездка обойдется на 24 рубля дороже и услышал в ответ отборную брань. Женщину не остановило ни присутствие двоих ее детей, ни робкие попытки мужа вмешаться. И уж тем более не очевидная особенность таксиста — он, как слабослышащий, не мог толком ответить на эту атаку.

Что так рассердило пассажирку, стало понятно из диалога. Опытный водитель на пальцах пытался объяснить, что при заказе машины был обозначен один пассажир. В итоге сели в салон двое взрослых и двое детей, а это незначительно повысило стоимость поездки.

Таксист не стал вступать в открытое противостояние с пассажиркой на глазах у детей, стерпел все, но потом выложил запись в Сеть. Под постом Анатолия уже тысячи возмущенных комментариев. Пользователи потребовали наказать дебоширку, устроили флешмоб в поддержку водителя и помогли семье связаться с адвокатом.

Анатолию было нанесено более 10 ударов в область головы, это подтверждено медицинским заключением. Никто не может сказать, как эти удары и побои отразятся на его здоровье.

Таксист уже написал заявление в полицию. Пока ждет ответа, залечивает те самые раны на затылке и за ухом, как раз там, где слуховой аппарат. Судя по футболке, неадекватная пассажирка даже била инвалида ногами в грудь. Вдобавок, оставила след на машине. На какие средства все это восстанавливать, таксист не знает, он единственный кормилец в семье, жена — тоже инвалид по слуху.

Так нелестно прославившаяся пассажирка от внешнего мира сейчас скрывается. Можно было бы подумать, что раскаивается. Но, судя по комментариям соседей, теплых слов в ее адрес ни у кого нет. Извиняться женщина не хочет.

Соседка: «Отдыхает так, что весь дом гудит. Замечание сделать невозможно, скандалит со всеми по любому поводу».

Впрочем, извинения ничего не изменят, ведь Анатолий намерен добиться возбуждения уголовного дела. В таком случае женщине грозит до двух лет лишения свободы. Но главное, чего хочет добиться таксист, чтобы этот нескончаемый сериал с записями про неадекватных пассажирок наконец закончился.

Читайте также