Россиянин Каменский завоевал серебро Олимпиады в стрельбе из винтовки из трех положений

02.08.2021, 11:48

Российский стрелок Сергей Каменский стал серебряным призером Олимпиады в Токио, показав второй результат в стрельбе из пневматической винтовки из трех положений с 50 метров.

Каменский в финале набрал 464,2 очка, уступив китайцу Чжану Чанхуну (466). Результат китайского стрелка является мировым рекордом. Третьим стал серб Миленко Себич (448,2 балла).

Отметим, что ранее Каменский в паре с Юлией Каримовой завоевал бронзу Олимпиады в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров в соревнованиях смешанных команд.

Сборная России, завоевавшая 12 золотых, 20 серебряных и 13 бронзовых наград, занимает пятое место в медальном зачете.