Павлюченкова назвала золото в миксте на Олимпиаде сбывшейся мечтой

01.08.2021, 17:19

Анастасия Павлюченкова назвала золотую олимпийскую медаль российских теннисистов в смешанном разряде сбывшейся мечтой, поскольку до старта турнира никто в них не верил.

Напомним, Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублёв в финале Олимпиады выиграли у соотечественников Елены Весниной и Аслана Карацева, которые стали серебряными призерами.

Анастасия Павлюченкова: «Никто в нас особо не верил до начала турнира, но мы смогли выиграть олимпийское золото. Турнир был драматичным. И сейчас могу сказать одно: моя мечта сбылась».

Российские теннисисты впервые выиграли золотые медали Олимпиады в смешанном разряде. С победой их поздравил Владимир Путин. Бронзовыми призерами стали австралийцы Эшли Барти и Джон Пирс. Сербские теннисисты Новак Джокович и Нина Стоянович, которые должны были принять участие в матче за третье место, снялись с турнира.

Сборная России, завоевавшая 12 золотых, 17 серебряных и 13 бронзовых наград, занимает пятое место в медальном зачете.