Самарский полицейский признался в убийстве 15-летней школьницы

30.07.2021, 12:47

Видео программы «ЧП»

Подполковник полиции из Самары Антон Безчетвертев признался в убийстве 15-летней школьницы, тело которой было обнаружено накануне вечером.

По информации Telegram-канала LIFE SHOT, полицейский заявил, что случайно сбил девочку, возвращаясь с рыбалки, а она накинулась на него — начала кричать и драться. И тогда, по словам Безчетвертева, он разозлился и несколько раз ударил ее ножом. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Напомним, что вчера поздно вечером в самарском поселке Петра Дубрава было обнаружено тело 15-летней девочки с пятью ножевыми ранениями в шею.

Свидетели видели, как неизвестный мужчина прижимал девушку к земле, после чего сел в автомобиль Toyota RAV4 и уехал. Правоохранители разыскали владельца машины, который заявил, что давно отдал транспорт своему зятю. Им оказался 42-летний начальник отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности ОУР ОП №3 УМВД России по Самаре Антон Безчетвертев.

Подполковника полиции задержали и отвезли на допрос, где он заявил, что случайно сбил девочку. По словам полицейского, он пытался ей помочь, но очевидцы подняли шум, после чего он сел в машину и уехал.

По версии полиции, подполковник сбил девушку и, испугавшись, что она все расскажет, решил убить ее. После расправы он поехал к озеру, отцепил прицеп от автомобиля и утопил его. Прицеп уже достали из воды, в нем лежали окровавленные штаны.

СМИ выдвигали версию о том, что Антон Безчетвертев и убитая девушка были близко знакомы и состояли в интимных отношениях. Сообщалось, что недавно пара поссорилась, после чего школьница начала угрожать, что расскажет об их связи, что могло стать мотивом для ее убийства. Официального подтверждения этих данных нет.

Связанные новости

Читайте также