Пловец Евгений Рылов завоевал второе золото Олимпиады

30.07.2021, 05:18

Россиянин Евгений Рылов завоевал золотую медаль в заплыве на спине на дистанции 200 м на Олимпийских играх в Токио.

Россиянин проплыл дистанцию за 1 минуту 53,27 секунды и установил новый олимпийский рекорд.

Вторым финишировал американец Райан Мсрфи (+0,88), бронзовая медаль у британца Люка Гринбэнка (+1,45).

Рылов стал первым российским пловцом, завоевавшим золотую медаль Олимпийских игр на дистанции 200 метров на спине с 1988 года. Тогда на Играх в Сеуле победу одержал Игорь Полянский.

В копилке россиянина это уже вторая золотая медаль в Токио. Ранее он стал первым на дистанции 100 метров на спине.

Таким образом на счету сборной России стало девять золотых, 12 серебряных и девять бронзовых медалей. Лидирует команда Китая (15 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых наград), вторыми идут спортсмены из Японии (15–4-6), третьими — атлеты из США (14–16-11). Россия занимает четвертое место.