В России двумя компонентами вакцины привились более 20 миллионов человек

29.07.2021, 08:05

Видео программы «Сегодня»

Сознательных россиян, которые понимают необходимость прививок от COVID-19, становится больше. Полный цикл вакцинации прошли уже более 20 миллионов человек.

В Новосибирске прививку делают не только местные жители, но и вновь прибывшее пополнение военнослужащих ракетных войск. А в Хакасии военные медики вылечили более 300 пациентов с коронавирусом. На помощь местным врачам прибыли инфекционисты, анестезиологи, реаниматологи и врачи общей практики Центрального военного округа.

Наталья Михно, начальник инфекционного отделения мобильного госпиталя ЦВО: «За последнее время у нас происходит массовая выписка больных, все больные получили комплексное лечение от коронавирусной инфекции и сопутствующих заболеваний. Пациенты довольны, для них это долгожданная выписка».

Заболеваемость коронавирусом в России снижается. Однако для создания коллективного иммунитета надо привить не 60% россиян, как говорилось ранее, а 80%. Об этом заявили в Роспотребнадзоре. Это связано с появлением опасных мутаций.

Ранее стало известно, что Роскомнадзор заблокировал почти тысячу сайтов, которые продавали поддельные сертификаты о вакцинации. Блокируют не только страницы в Интернете, но и аккаунты в соцсетях, где подобных объявлений тоже немало. За подделку сертификатов грозит до 2 лет лишения свободы, а за покупку и хранение — до года тюрьмы.

Новости по теме

Читайте также