У сотрудника ГИБДД Таганрога при обыске нашли его портрет в форме маршала СССР

28.07.2021, 17:15

Фото: Выстрел в голову / t.me

Во время обысков в доме сотрудника ГИБДД Таганрога был найден его портрет в форме маршала.

На опубликованных в Сети фотографиях с обысков в домах офицеров ГИБДД виден частный дом, два припаркованных автомобиля, денежные купюры в иностранной валюте, а также портрет сотрудника в форме маршала Советского Союза Александра Василевского со всеми его медалями и орденами. В том числе на груди сотрудника ГИБДД красуется и орден «Победа» — высший орден для командного состава времен Великой Отечественной войны. В числе награжденных этим орденом всего 16 человек, включая Иосифа Сталина и Георгия Жукова.

Ранее сегодня стало известно, что оперативники ФСБ провели обыски в подразделениях ГИБДД Таганрога и Новочеркасска, а также в домах некоторых сотрудников. Местных силовиков заподозрили в получении взятки. Ранее региональный СК сообщал о задержании сотрудника автошколы и еще одного жителя региона, которые в 2019 году передали взятку в 190 тысяч рублей сотрудникам регистрационно-экзаменационного подразделения №1 МРЭО ГИБДД в Таганроге за сдачу экзаменов. Было возбуждено уголовное дело о посредничестве во взяточничестве. Следствие считает, что сотрудники ГИБДД постоянно получали взятки от кандидатов за успешную сдачу экзаменов.

Напомним, что недавно в рамках дела о коррупции были задержаны глава управления ГИБДД Ставропольского края Алексей Сафонов и шесть его подельников. Их подозревают в получении взяток на 19 млн рублей. При обыске в доме Сафонова были найдены деньги в рублях и долларах, а в особняке полковника оказались позолоченные мебель, отделка и сантехника.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также