Заслуженного тренера России выживает из квартиры родной сын

28.07.2021, 15:06

Видео программы «ЧП»

В тесноте и в обиде вынужден теперь жить заслуженный тренер России по мини-футболу среди глухих Александр Чиненков. Его сын продал свою долю в квартире и даже не сообщил об этом. О неприятном соседстве тренер узнал уже по факту — когда вернулся с работы и не смог попасть домой.

Отверткой вместо ключей Александр Чиненков вынужден открывать входную дверь, точнее, вскрывать. Каждый день кто-то меняет замки. По словам мужчины, из собственной квартиры его выживает родной сын, который решил продать свою долю.

Александр Чиненков: «Как обычные люди жили, все было нормально. Были ссоры бытовые, но так было все хорошо».

Зачем дочь Людмила Чиненкова несколько месяцев назад сделала, если так можно сказать, оперативную съемку, становится ясно, если перешагнуть порог квартиры. Комната, рассказывает Людмила, когда-то была своего рода залом славы отца. Александр Чиненков — заслуженный тренер России по мини-футболу среди глухих.

Людмила Чиненкова, дочь Александра Чиненкова: «Без слез нельзя об этом говорить. Это было очень тяжело. Я сразу зашла в спальную комнату, где хранились медали и дипломы. Я даже не зашла, я влетела и увидела, что ни одного кубка нет. У меня слезы и истерика. Где, куда дели?»

Новоиспеченный обладатель доли здесь не появляется. Вместо себя он прислал молодого человека. Во время знакомства с соседями по лестничной клетке он представился Павлом. Судя по виду, он уже отметил новоселье и не смог вспомнить номер квартиры, но сдаваться не хотел до последнего и уверял собственников, что в квартире живет именно он. Представитель нового владельца Андрей Майский рассказывает, что у них все по закону, если такое сожительство тренеру не нравится, они готовы продать ему и его дочери долю обратно.

Андрей Майский: «Пусть она вернет эти 800 тысяч и заберет себе эту долю. Но она так не хочет, она хочет, видимо, чтобы мы подарили долю. Мы потратили 800 тысяч, пусть вернет их и заберет долю».

Новый собственник квартиры Роман Райнер был не столь дипломатичен. Он вовсе обвинил тренера и его дочь в мошенничестве.

Роман Райнер: «Мы действуем в рамках правового поля и будем действовать. А вот они преступники, вот они квартирные рейдеры — Чиненков, его дочь и те люди, которые их окружают, которые лично угрожали и мне и Майскому».

Уладить ситуацию мирно, по словам Андрея Чиненкова, не получается, поэтому суду предстоит решить, на чьей стороне правда. На время судебных заседаний мужчина переехал в квартиру дочери.

Читайте также