ФСБ провела масштабные обыски в подразделениях ростовской ГИБДД

28.07.2021, 12:38

Фото: Выстрел в голову / t.me.
Видео программы «ЧП»

Оперативники ФСБ провели обыски в подразделениях ГИБДД Таганрога и Новочеркасска, а также в домах некоторых сотрудников. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

По его данным, оперативники обыскали дом одного из высокопоставленных сотрудников ГИБДД. В 2019 году он работал в Таганроге, а сейчас служит в Новочеркасске. В его коттедже были найдены пачки с деньгами.

Ранее региональный СК сообщал о задержании сотрудника автошколы и еще одного жителя региона, которые в 2019 году передали взятку в 190 тысяч рублей сотрудникам регистрационно-экзаменационного подразделения №1 МРЭО ГИБДД в Таганроге за сдачу экзаменов. Было возбуждено уголовное дело о посредничестве во взяточничестве.

Следствие считает, что сотрудники ГИБДД постоянно получали взятки от кандидатов за успешную сдачу экзаменов. Суммы могут исчисляться сотнями тысяч рублей.

По информации СМИ, в связи с уголовным делом от работы были отстранены трое сотрудников ростовской ГИБДД. На допрос, по неподтвержденным данным, вызваны все сотрудники МРЭО Таганрога и Новочеркасска.

Напомним, что недавно в рамках дела о коррупции были задержаны глава управления ГИБДД Ставропольского края Алексей Сафонов и шесть его подельников. Их подозревают в получении взяток на 19 млн рублей. При обыске в доме Сафонова были найдены деньги в рублях и долларах. В особняке полковника оказались позолоченные мебель, отделка и сантехника.

По материалам: РИА Новости, Znak.com.

Связанные новости

Читайте также