На Дальнем Востоке Мишустин посетил судостроительный и авиационный заводы

28.07.2021, 08:45

Видео программы «Сегодня»

В ближайшее время Амурский судостроительный завод, который является крупнейшим профильным предприятием на Дальнем Востоке, получит поддержку в создании нового дока и гидротехнического узла. Вопрос прорабатывает Минпромторг, поручение дал Михаил Мишустин, который сейчас находится с рабочей поездкой в Комсомольске-на-Амуре.

Предприятие действует с 1936 года. За это время там выпустили более 300 кораблей и судов различного назначения. Премьер также посетил авиационный завод и познакомился с процессом сборки российского пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100. Этот лайнер за 2 последних года открыл больше 200 маршрутов между городами России. О том, чтобы сделать регионы доступнее, говорил ранее и президент.

На встрече с исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтярёвым премьер Мишустин попросил взять под личный контроль ситуацию с детским больничным комплексом в Комсомольске-на-Амуре, возведение которого было заморожено. Ранее глава кабмина посетил место строительства, объект готов на 65%. Председатель правительства обратил внимание на то, что по поручению президента на создание комплекса были выделены все необходимые средства, однако работы до сих пор не завершены. На достройку теперь необходимы еще почти 4 миллиарда рублей.

Читайте также