Обвиняемые в убийстве чемпиона мира по тайскому боксу получили сроки от 8 до 11 лет

27.07.2021, 19:11

Черемушкинский суд Москвы вынес приговор троим обвиняемым в убийстве чемпиона мира по тайскому боксу Ашота Боляна.

Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, суд на основании вердикта коллегии присяжных приговорил Андроника Сираканяна к 8 годам лишения свободы, Аршака Балагозяна — к 10 годам и Андрея Борисенко — к 11 годам лишения свободы. Все они будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Их признали виновными в убийстве, его организации и пособничестве к нему. Также суд удовлетворил иск о возмещении морального вреда на сумму более 2,8 млн рублей.

Чемпион мира по тайскому боксу Ашот Болян был убит осенью 2019 года. Как установил суд, Балагозян, получивший заказ на убийство, нашел исполнителей преступления — Сираканяна и Борисенко. Месяц те следили за жертвой. В итоге Борисенко выстрелил в голову спортсмена и вместе с поджидавшим его сообщником скрылся на автомобиле.

В марте 2020 года фигурантов дела задержали. Они всячески противодействовали следствию, рассказывая противоречивые сведения о своем алиби. Кроме того, по данным СК, продолжаются мероприятия по уголовному делу в отношении иных лиц.

По материалам: ТАСС.

Читайте также