Марина Федункив рассказала о тайной свадьбе с итальянцем

27.07.2021, 14:44

Фото: РИА Новости © 2021, Евгений Биятов

Актриса Марина Федункив опубликовала в своем Instagram несколько мемов, посвященных бракосочетанию, в том числе с подписью «мэм, вы осознаете, что у вас прошла свадьба?» Артистка тайно вышла замуж за итальянца, который моложе ее на 13 лет. Подробностями она поделилась с журналистами.

Марина Федункив: «Замуж я вышла, можно сказать, что за принца. И по манерам, и по происхождению. Предки моего супруга Стефано принадлежали к какой-то ветке итальянской знати».

По словам знаменитости, с будущим мужем она познакомилась на дне рождения у друга, продюсера Игоря Ковалева в 2019 году. Через три недели они случайно встретились в самолете и проболтали весь полет.

Марина Федункив: «Он много рассказывал про Италию, а я как раз тогда очень хотела поехать в Рим, и, видимо, на этой почве мы начали переписываться, пить кофе. Так наше общение и закрутилось».

Решение жениться, по словам актрисы, было осознанным.

Марина Федункив: «Мы обсуждали необходимость зарегистрировать отношения, скорее, как некоторую формальность: пандемия, вдруг куда-то ехать, еще что-то. Но само предложение случилось для меня неожиданно. В очередной раз я начала в себе сомневаться и пыталась донести до Стефано мысль: „Ну зачем тебе старая тетка?“ Он так внимательно посмотрел на меня и ответил: „Какая тетка, ты что! Да и вообще я уже кольца купил, летом регистрация“».

Пара расписалась еще в июне, скромно и тихо зарегистрировав отношения и отметив в кругу близких друзей. А вот торжественная часть пройдет в конце августа — в день рождения актрисы, ей исполняется 50. Молодожены планируют совместить русские и европейские традиции.

Для актрисы это первый официальный брак. «Предыдущие были гражданскими сожительствами, пусть и длившимися долго», — напомнила Федункив, добавив, что после абъюзивных отношений со вторым сожителем она закрылась, боялась и осторожничала с мужчинами.

Говоря о разнице в возрасте, артистка отмечает, что вначале та ее смущала.

Марина Федункив: «Позже поняла, что эта самая разница совсем не ощущается, когда людям друг с другом легко и комфортно».

Стефано покорил актрису искренним отношением и тем, что не пытается ее «ломать», а наоборот, с уважением относится к идеям и проектам. Вопрос о детях супруги пока детально не обсуждали, но актриса не отказывается от этой мысли.

Марина Федункив: «Я считаю, что мир меняется, современные возможности сильно отличаются от тех, которые были лет 15–20 назад. И примеров счастливого родительства людей, у которых дети появились в более зрелом возрасте, немало в нашей стране и за ее пределами».

По материалам: KP.RU.

Читайте также