РКН заблокировал один из крупнейших сайтов с текстами песен

27.07.2021, 11:00

Видео программы «Сегодня»

Роскомнадзор заблокировал один из крупнейших в мире сайтов с текстами песен. Российские ведомства обнаружили там пропаганду экстремизма, наркотиков и криминального образа жизни.

Роскомнадзор объявил о блокировке сайта Genius.com. Это один из самых популярных ресурсов в мире с текстами песен и их объяснениями, которыми делятся друг с другом сами пользователи.

Сайт основан в США в 2009 году. Изначально специализировался на рэпе, но потом расширился до того, что начал проводить свои концерты и мероприятия.

Причину блокировки в Роскомнадзоре объясняют тем, что администратор сайта не удалил запрещенную информацию, а именно — пропаганду экстремизма, криминального образа жизни, а также пронаркотический и суицидальный контент. В сервисе Роскомнадзора, где можно проверить ограничения доступа к ресурсам, указаны 24 пункта. Страницы сайта блокировали и МВД, и Роспотребнадзор и суды Москвы, Амурской, Нижегородской, Курганской, Ростовской, Саратовской, Свердловской, Ульяновской областей и Республики Марий Эл.

Новости по теме

Читайте также