Бацарашкина и Черноусов взяли серебро Олимпиады в стрельбе из пистолета с 10 м в миксте

27.07.2021, 07:32

Россияне Виталина Бацарашкина и Артём Черноусов стали серебряными призерами Олимпиады в Токио в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в миксте.

В финале россияне проиграли представителям Китая Цзян Жаньсинь и Пан Вэй со счетом 14:16. Бронзовые награды завоевали украинцы Алёна Костевич и Олег Омельчук.

Ранее Виталина Бацарашкина стала олимпийской чемпионкой в этой дисциплине в индивидуальном турнире. Стрельба из пневматического пистолета с 10 метров в миксте включена в олимпийскую программу впервые.

Теперь в активе сборной России пять золотых, семь серебряных и три бронзовые медали Олимпиады в Токио.