Арестован обвиняемый в убийстве полицейского в Ставрополе

26.07.2021, 18:45

Фото: СК РФ

Ленинский районный суд Ставрополя заключил под стражу 28-летнего уроженца Чечни Ибрагима Симбаригова, обвиняемого по делу о нападении на замначальника уголовного розыска отдела МВД Ставрополя.

Обвиненного по статьям «Убийство по найму» и «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия» Симбаригова арестовали на два месяца, до 24 сентября.

В ходе заседания обвиняемый дал признательные показания и раскаялся в содеянном. По словам следователя, подельник Симбаригова — Заурбек Кениев — имел неприязнь к полицейскому и нанял Симбаригова для убийства за материальное вознаграждение. Все выстрелы были произведены Симбариговым. Кениев находился в автомобиле ВАЗ, в котором они подкараулили полицейского.

Симбаригов ранее был осужден в Грозном за убийство и приговорен к 6 годам в колонии строгого режима. Срок он отбыл в 2020 году.

Напомним, вооруженное нападение на замначальника отдела №4 уголовного розыска УМВД России по Ставрополю было совершено в ночь на 24 июля. Нападавших было двое, стрелял один из них. В результате полицейский с ранениями был госпитализирован и скончался в реанимации.

В тот же день был задержан подозреваемый в убийстве Симбаригов. Второй фигурант дела — Кениев — объявлен в розыск.

Читайте также