Путин поздравил российских спортсменов, завоевавших золото Олимпиады

26.07.2021, 18:38

Фото: РИА Новости © 2021, Рамиль Ситдиков, Алексей Филиппов, Владимир Астапкович

Президент РФ Владимир Путин поздравил российских гимнастов, а также тхэквондиста Максима Храмцова и саблистку Софию Позднякову с победой на Олимпиаде в Токио. Соответствующие телеграммы были опубликованы на сайте Кремля.

В поздравлении Софии Поздняковой глава государства отметил, что она блестяще справились с поставленными задачами в соревнованиях по фехтованию на саблях, убедительно подтвердила высочайший класс мастерства, умение бороться до конца и побеждать. «Уважаемая София Станиславовна! Примите поздравления с отличным, триумфальным выступлением в Токио», — говорится в поздравительной телеграмме.

Также президент выразил признательность тренерам и наставникам Поздняковой, которые помогли ей добиться успеха и стать олимпийской чемпионкой, и пожелал спортсменке новых спортивных достижений.

В телеграмме гимнастам Денису Аблязину, Артуру Далалояну, Никите Нагорному и Давиду Белявскому президент поблагодарил их за силу духа, твердость характера и сплоченность.

По словам Путина, финал командных соревнований надолго запомнится высочайшим уровнем мастерства всех его участников и стремлением взять верх над именитыми соперниками. Глава государства подчеркнул, что победу в этом виде состязаний любители спортивной гимнастики в России ждали 25 лет, «и тем ярче, ценнее, достойнее является ваш успех».

Также президент поздравил с триумфальным выступлением Максима Храмцова, победившего в соревнованиях по тхэквондо в весовой категории до 80 кг. «Вы продемонстрировали отличную подготовку и решительный, победный настрой. Завоевали первую золотую олимпийскую медаль в истории российского тхэквондо. Это настоящий, большой успех для вас и ваших наставников, для всех, кто поддерживал вас на пути к заветной цели», — говорится в телеграмме. Путин пожелал спортсмену новых свершений и всего самого доброго.

Напомним, всего у России 4 золотых медалей, 5 серебряных и 3 бронзовые награды на Играх в Токио.

Новости по теме

Читайте также