Собянин заявил о снижении числа больных COVID-19 в Москве

26.07.2021, 16:14

Количество новых случаев коронавируса за неделю в Москве сократилось на 27%, сообщил мэр столицы Сергей Собянин, открывая городскую поликлинику №9.

Сергей Собянин: «Хотел поблагодарить за то, что вы (врачи) активно участвовали в борьбе с ковидом. Сложная ситуация была. Мы с вами прошли этот период. Сейчас, наверное, полегче. За эту неделю только упала на 27% выявляемость, за прошедшую неделю, и перед этим было падение большое. В два с лишним раза».

Врачи, с которыми общался градоначальник, отметили, что облегчению ситуации с заболеваемостью в Москве способствует вакцинация граждан.

В Москве за последние сутки выявили 2 629 новых случаев коронавируса (накануне было 3 406). Это минимальное значение с 31 мая. При этом смертность от инфекции в столице продолжает держаться на высоком уровне: каждые сутки умирает более 100 человек. За последние 24 часа в Москве скончался 101 пациент с коронавирусом.

Собянин в понедельник в Кузьминках открыл поликлинику после комплексной реконструкции, осмотрел заселяемую по программе реновации новостройку и ход строительства корпуса школы.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также