В Кремле ответили на протест Японии из-за визита Мишустина на Курилы

26.07.2021, 13:05

Фото: РИА Новости © 2021, Сергей Гунеев

Премьер-министр РФ посещает те регионы России, которые считает нужным. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал протест Японии из-за визита Михаила Мишустина на Курилы.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Это председатель правительства РФ, и, конечно, он посещает те российские регионы, которые считает необходимым и над развитием которых, в том числе и в сотрудничестве с нашими партнерами, предстоит много работать».

Песков добавил, что российская позиция по Курилам не раз доводилась до японских коллег на самых разных уровнях, в том числе и на высшем, и переговоры с Токио продолжатся.

Ранее посол России Михаил Галузин был вызван в МИД Японии в связи с приездом Михаила Мишустина на остров Итуруп. Генсек японского кабинета министров Кацунобу Като сообщил, что Япония протестует, так как эта поездка «не совпадает с позицией Токио по северным территориям и вызывает крайнее сожаление». Посол РФ назвал выраженный Японией протест неприемлемым и отказался его принимать.

Связанные новости

Читайте также