Разин рассказал о болезни умершего основателя групп «Ласковый май» и «Руки вверх!»

24.07.2021, 22:11

Фото: @muskatin_aleksey / instagram.com

Продюсер Андрей Разин сообщил подробности о последних днях своего друга и коллеги Алексея Мускатина.

Смерть основателя музыкальных групп «Ласковый май» и «Руки вверх!» Алексея Мускатина связана с лейкемией. Об этом рассказал продюсер Андрей Разин. По его словам, Мускатин незадолго до смерти готовился к операции.

Андрей Разин, продюсер: «Леша до последних дней перед операцией чувствовал себя хорошо. Мы собрали сумму денег. У него такая же болезнь, как у моей второй жены Натали — лейкемия. Но Наташа жива, слава Богу. Я его подбадривал, мы с ним постоянно были на проводе. Я очень благодарен артистам и всем звездам, которые приехали поддержать».

По словам Разина, смерть Мускатина — это потеря легенды, страшная трагедия для всего мира шоу-бизнеса.

Андрей Разин: «Это трагедия страшная. Для меня, как будто умер The Beatles. Человек, который все это придумал это со мной. Все руками мы создавали».

Напомним, один из первых российских музыкальных продюсеров и организаторов концертов Алексей Мускатин умер на 60-м году жизни. Он известен как основатель групп «Ласковый Май», «Кар-Мэн», «Руки Вверх!», «Диамант», «Револьверс». Мускатин работал музыкальным директором у Сергея Чумакова и Ирины Салтыковой. Он организовал более 10 000 концертов в России и за рубежом, включая выступления звезд отечественного шоу-бизнеса первой величины.

По материалам: Пятый канал.

Читайте также