Россиянка Галашина завоевала серебро Олимпиады в стрельбе

24.07.2021, 05:31

Первой медалью Олимпиады-2020 в Токио для сборной РФ стала серебряная награда в состязаниях по стрельбе из винтовки, которую завоевала Анастасия Галашина.

Россиянка Анастасия Галашина стала серебряным призером Олимпиады-2020, заняв второе место в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Это первая награда российской сборной на Олимпийских играх в Токио.

Золотую медаль в этой дисциплине завоевала китаянка Цянь Ян, бронзовая награда у представительницы Швейцарии Нины Кристен. Еще одна россиянка Юлия Каримова заняла 13-е место в квалификации и не сумела выйти в финал.

24-летняя Анастасия Галашина является двукратной чемпионкой Европы и двукратным серебряным призером чемпионатов Европы. В 2019 году россиянка завоевала бронзу чемпионата мира и стала серебряным призером Европейских игр в Минске.

Напомним, XXXII летние Олимпийские игры открылись в Токио накануне. Олимпиада должна была проводиться прошлым летом, но из-за пандемии COVID-19 состязания перенесли на год. В торжественной церемонии открытия приняли участие спортсмены из 205 стран, а также олимпийская команда беженцев. Сборная России выступает на Играх под флагом Олимпийского комитета России (ОКР). Олимпиада завершится 8 августа, будет разыграно 339 комплектов наград в 33 видах спорта.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.