«Готов искупить вину»: видеообращение чемпиона мира по кикбоксингу из минского СИЗО

23.07.2021, 21:48

Кадр из видео: ONT News / t.me

В Сети появилось видеообращение белорусского чемпиона мира по тайскому боксу и кикбоксингу Алексея Кудина, который сейчас находится в минском СИЗО и обвиняется в участии в несанкционированных акциях протеста.

На видео Кудин сообщает, что он находится в СИЗО №1 города Минска и его здоровью ничего не угрожает.

Алексей Кудин: «Я жив-здоров, улыбаюсь, дают все блага. Тренируюсь по два-три часа в день, кушаю, нормально сплю».

Спортсмен заявил, что готов понести наказание и искупить свою вину.

Алексей Кудин: «Я всю свою сознательную жизнь тренировался, выступал за свою страну под красно-зеленым флагом, 20 лет я приносил стране медали и буду еще приносить».

Кудин попросил белорусскую оппозицию не использовать его имя и его спортивные достижение в своих интересах.

Алексей Кудин: «Я хочу, чтобы в моей стране воцарился покой, любовь и была благодать. Потому что белорусы — это мирный, работящий народ, и я не хочу, чтобы мою страну разрушали. Я готов сделать для мира и спокойствия в своей стране все, что от меня зависит. Хочу извиниться перед сотрудниками правоохранительных органов, которые пострадали от моих действий. Я возместил им ущерб в полном объеме».

Кудин добавил, что поддерживает политику действующих властей Белоруссии и не поддерживает оппозицию, которая «пытается навести смуту в стране». Также он говорит, что собирается просить президента Александра Лукашенко о помиловании.

Против бойца ММА Алексея Кудина в Белоруссии возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в сопротивлении сотрудникам милиции во время акций протеста, вспыхнувших после президентских выборов в августе 2020 года. Кудин не явился на судебное заседание и был объявлен в розыск. Вскоре бойца задержали в Московской области, после чего Минск направил российской стороне запрос о его выдаче. Накануне Москва, согласно решению Генеральной прокуратуры, передала спортсмена Белоруссии.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также