В Забайкалье мост лопнул и перевернулся вместе с грузовиком

23.07.2021, 15:52

Кадр из видео: Вечорка ТВ / youtube.com

Подвесной мост в селе Урюм Забайкальского края лопнул в тот момент, когда по нему проезжал небольшой грузовик. Инцидент сняли на видео очевидцы.

На кадрах видно, как водитель грузовика жмет на газ и уверенно начинает движение по хлипкому мосту. Через несколько секунд мост не выдерживает и обрушивается в воду вместе с машиной.

Инцидент прокомментировал замглавы Чернышевского района Андрей Суханов. По его информации, водитель остался жив, а грузовик уплыл. Суханов добавил, что село Урюм разделено на две половины рекой и сейчас одна его половина оторвана от внешнего мира.

Андрей Суханов, замглавы Чернышевского района: «Раньше там был автомобильный мост, но во время первого наводнения его разрушило. Оставался только этот висячий мост, по нему ездили легковые автомобили. Мы уже решали вопрос с восстановлением автомобильного моста, с минстроем было принято решение восстановить три пролета, но так как река большая, в настоящее время это сделать невозможно».

Напомним, что сейчас Забайкалье переживает третью волну паводков. По последним данным, подтоплены порядка 650 домов в Чернышевском и Шилкинском районах. Вода разрушила пять автомобильных мостов.

По материалам: Чита.ru.

Читайте также