Путин поручил восстановить первую ветку Транссиба за 2,5 суток

23.07.2021, 15:31

Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин поручил правительству обеспечить все необходимое для жизнедеятельности в связи с ЧП в Забайкальском крае, где из-за сильных дождей обрушился железнодорожный мост на перегоне Куэнга — Укурей.

Президент попросил отнестись к этой ситуации с максимальным вниманием.

Владимир Путин: «В результате мощных дождей на Дальнем Востоке подмыло ветку Транссиба, обе ветки, и мост рухнул. Слава богу, никто не пострадал, но пассажирский поезд остановлен и десятки поездов — грузовые составы — с обеих сторон, и восточном, и в западном направлении».

Путин подчеркнул, что в сложившихся условиях необходимо сделать акцент на жизнеобеспечении региона.

Владимир Путин: «Имею в виду товары продовольственной группы, все, что необходимо для жизнедеятельности предприятий, городского хозяйства, коммунальных служб».

Президент добавил, что первая ветка Транссиба должна быть восстановлена в течение 2–2,5 суток, вторая — в течение пяти. Он также попросил всех иметь это в виду и обеспечить слаженную, координированную работу служб, чтобы исправить ситуацию.

Напомним, в четверг на Забайкалье обрушились проливные дожди, из-за которых начались паводки. В результате разрушился железнодорожный мост на перегоне Куэнга — Укурей вблизи села Нижняя Куэнга Сретенского района Транссибирской железнодорожной магистрали. Кроме того, в регионе подтоплены порядка 650 домов в Чернышевском и Шилкинском районах. Вода разрушила пять автомобильных мостов.

Читайте также