«Девочка-припевочка, удаляй компроматы»: обвиненные в совращении учениц братья-танцоры заметают следы

23.07.2021, 14:39

Видео программы «ЧП»

Набирает обороты скандальная история, в центре которой братья Станишевские — известные танцоры и преподаватели брейкданса. Как говорят их бывшие воспитанницы, молодые люди приставали к ним. Теперь девушки одна за другой дают показания в Следственном комитете. Братья не признают вины, но потерпевших становится все больше. С одной из них братья встретились на очной ставке.

Виктория Калашникова преодолела полторы тысячи километров, чтобы встретиться с Игорем Станишевским — человеком, которого не видела почти пять лет. На днях Викторию официально признали потерпевшей по делу о совращении несовершеннолетней.

Больше года Вика вместе с мамой живет в Израиле. Вспоминает, что с Игорем познакомилась в танцевальной школе, где молодой человек преподавал вместе со своим братом Олегом Станишевским. Их «отношения» продлились год. На тот момент ей было всего 15. Виктория признается, что каждый день чувствовала повышенное внимание со стороны тренера.

Сам же Станишевский говорит, что отношения с воспитанницами были исключительно профессиональными. Впрочем, в распоряжении следователей есть видеодоказательства, которые сейчас находятся на экспертизе.

Братья Игорь и Олег Станишевские — известные в Евпатории преподаватели школы брейкданса. Однако сейчас о танцах им думать некогда. Против них возбуждено уголовное дело, где все потерпевшие на данный момент — бывшие воспитанницы. Первой прервать молчание решилась Дарья Александрова.

Дарья Александрова : «Я ему напомнила, что мне 14 лет. На что он мне ответил: не важно, сколько тебе, это опыт, я тебя всему научу, а лишаться святого не обязательно».

Сообщения с пометкой «18+», от братьев им приходили постоянно, признаются девушки. При этом в СМС молодые люди не ограничивались только смайликами. Порой танцоры переходили все границы.

По словам потерпевших, братья и их друзья неоднократно связывались с девушками и предлагали изменить показания. Одно из сообщений выглядело так: «Девочка-припевочка, удаляй компроматы все на пацанов, че ты там насобирала. Ты ничего не докажешь, только наживешь себе врагов».

Признавать свою ошибку братья не собираются, а виной всему считают слишком бурное воображение бывших подопечных. Тем не менее, если их вина будет доказана, то им может грозить до четырех лет лишения свободы.

Читайте также