В Петербурге иномарка с людьми угодила в промоину

21.07.2021, 20:33

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Во Фрунзенском районе устраняют последствия сразу нескольких прорывов труб. Из-за гидравлических испытаний дороги затопило, а из-под земли забили фонтаны.

Госпитализация, разбитые осколками асфальта окна и провалившаяся в промоину машина стали результатом одного из плановых гидравлических испытаний во Фрунзенском районе. На Белградской улице, 46 прорвало дефектный участок трубы.

В образовавшуюся промоину попал автомобиль с водителем и пассажиром. Женщина получила травмы. Кусок асфальта попал девушке в голову, она уже доставлена в больницу. По предварительным данным, у нее сотрясение мозга и ушиб шейного отдела позвоночника.

Энергетики сообщают, что ремонт поврежденной теплотрассы уже начался, а ответственность предприятия застрахована. Ведь нанесенный ущерб будет возмещен.

«Теплосети Петербурга» начали готовиться к отопительному сезону, поэтому плановые гидравлические испытания уже проводят по всему городу. Несмотря на то, что во время таких проверок вода не нагревается выше 40 градусов, при прорыве трубы специалисты рекомендуют избегать попадания на затопленный участок.

Читайте также