Соглашение с Общественной палатой по контролю на выборах подписали 11 партий

21.07.2021, 13:39

Видео программы «Сегодня»

Общественная палата и 11 российских политических партий заключили соглашение о совместном наблюдении за выборами в Единый день голосования.

Документ подразумевает, что наблюдатели будут проводить взаимные консультации, совместно обучаться и обмениваться опытом. «Единая Россия» напомнила, что у партии есть еще одна инициатива — сделать выборы не только честными, но и безопасными. Участникам кампании предложено по возможности отменить массовые мероприятия, в ходе общения с избирателями помнить о масках и дистанции, депутатам и наблюдателям рекомендовано вакцинироваться и исключить непрофессиональную риторику о пандемии в предвыборных целях.

Евгений Ревенко, заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия»: «Часто ведется кампания против вакцинации, когда ставится под сомнение политиками эффективность самих вакцин. Уважаемые коллеги, обращаюсь ко всем, кто это делает, — в партии люди лечиться не пойдут. И нужно осознавать ответственность, которую вы на себя берете».

В Общественной палате идею поддержали, тоже призвали будущих наблюдателей вакцинироваться и заявили, что будут содействовать в организации прививочной кампании.

Новости по теме

Читайте также