Видео из золотого «дворца» главы ГИБДД Ставрополья

20.07.2021, 15:04

Кадр из видео: Следственный комитет Российской Федерации

Громкая спецоперация прошла в Ставропольском крае. Там задержана вся верхушка местного управления ГИБДД — более 30 человек. Им инкриминируется организация преступного сообщества, получение взяток, превышение полномочий.

У задержанных проводятся обыски, изъяты дорогие автомобили и деньги. Следственный комитет показал видео из «дворца», принадлежащего главному задержанному — главе ставропольского управления ГИБДД Алексею Сафонову. На кадрах — позолоченные унитазы, раковины, лепнина, хрустальные люстры.

В отношении начальника и его подчиненных возбуждено уголовное дело за организацию преступного сообщества. По данным СК, под руководством Сафонова ОПГ получила взятки на сумму более 19 млн рублей.

По версии следователей, подозреваемые несколько лет изготавливали за деньги пропуска для перевозчиков зерновых культур, что позволяло беспрепятственно осуществлять грузоперевозки с нарушениями законодательства.

Также в СМИ распространяется видео, на котором Сафонов публично осуждает взяточников и коррупционеров, предупреждая, что до добра такое поведение не доведет.

Связанные новости

Читайте также