Больше пяти не собираться и выходить только за едой: в Ханое ужесточают карантинные меры

18.07.2021, 18:00

Фото: Associated Press © 2021, Hau Dinh

Из-за распространения коронавируса с завтрашнего дня в Ханое объявляют жесткий локдаун. Вьетнамское правительство сообщило, что горожанам можно будет выходить из дома только к врачу, в аптеку, за продуктами или в случае пожара.

Временно закрываются все организации, от которых не зависит обеспечение повседневной жизни и которые не занимаются важнейшими производствами. Работать продолжат только государственные конторы и частные компании, выполняющие важнейшие для жизни общества функции.

Жителей Ханоя власти призывают не покидать город без крайней необходимости, все, кто приезжает в столицу Вьетнама, обязаны оформлять декларации о состоянии здоровья. Свадьбы устраивать запрещено, собираться можно группами не более 5 человек, исключение сделали только для похоронных процессий, трем десяткам человек разрешат прийти на погребение, которое теперь будет проводиться под надзором медицинских служб.

Ситуация с COVID-19 во Вьетнаме остается сложной. В последние дни ежедневно выявляют от 2800 до 3200 новых случаев заражения. Всего в стране за время пандемии заболели почти 54 тысячи человек, умерли 254 человека, свыше 10 тысяч выздоровели.

Новости по теме

Читайте также