Команду российских гребцов сняли с Олимпиады

18.07.2021, 14:35

Фото: РИА Новости © 2021, Виталий Аньков

Федерация гребного спорта России (ФГСР) решила снять мужскую парную четверку с Олимпийских игр в Токио. Об этом сообщается на сайте Международной федерации гребного спорта (World Rowing).

Изначально в составе парной четверки на Играх должны были выступить Артем Косов, Николай Пименов, Никита Моргачёв и Павел Сорин. Однако в июне Моргачёв и Сорин сдали положительный допинг-тест на мельдоний. Сегодня стало известно, что и допинг-проба «Б» оказалась положительной. Об этом рассказал глава ФГСР Алексей Свирин.

Алексей Свирин: «У нас позавчера пришли результаты пробы „Б“ спортсменов. Понимаем, что два спортсмена, которые отобрались на Игры, выступить уже не смогут. Пробы „Б“ положительные — это никакая не ошибка».

Вместо Моргачёва и Сорина в составе сборной заявили Александра Матвеева и Никиту Еськина. Но в итоге было принято решение отозвать с Олимпиады всю четверку.

Из сообщения на сайте World Rowing: «Тренерский совет российской команды глубоко проанализировал результаты тренировок двух потенциальных запасных в команде и пришел к выводу, что их уровень мастерства не соответствует олимпийским стандартам».

Напомним, что Олимпиада в Токио стартует 23 июля и продлится до 8 августа.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Новости по теме

Читайте также