Россиянам отменили туры в Грецию на 1 млрд рублей

16.07.2021, 13:04

Фото: РИА Новости © 2021, Костис Нтантамис

Греческий туроператор Mouzenidis Travel отменил туры россиян на сумму около миллиарда рублей. Прием туристов приостановлен до 31 июля.

По данным источника издания «Коммерсант» на туристическом рынке, при средней стоимости бронирования в 700 евро речь может идти об отмене порядка 17 тысяч туров. В совокупности это составляет потери около 12 миллионов евро, или миллиард рублей.

Ранее компания Mouzenidis Travel сообщила, что приостанавливает обслуживание туристов в Греции с 18 июня до 26 июня «из-за продолжительных ограничительных действий на восточноевропейском рынке».

В качестве компенсации туроператор предложил перенести туры на даты с 1 сентября 2021 года или на следующее лето с сохранением сегодняшних цен.

Тем не менее часть туристов не смогут компенсировать потраченные деньги. Это касается, в первую очередь, обладателей туров, перенесенных с 2020 года и забронированных еще до введения ограничений по COVID-19. В частности, некоторые российские компании перевели средства на счет Mouzenidis и теперь не могут их вернуть.

По материалам: «Коммерсант».

Новости по теме

Читайте также