Владельцы питерских ТЦ просят открыть фуд-корты на определенных условиях

13.07.2021, 18:16

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Управляющие крупных торговых центров Петербурга просят городские власти разрешить работать фуд-кортам.

Взамен предприниматели обещают допускать к работе в основном привитых сотрудников и обустроить в торговых центрах пункты вакцинации. Открытое письмо к губернатору Александру Беглову и главе петербургского Роспотребнадзора Наталии Башкетовой в соцсетях опубликовал управляющий партнер компании Fort Group Максим Левченко.

В нем указывается на то, что льгот от государства сейчас нет. Фуд-корты, закрытые с середины июня, оказались в неравном положении по сравнению с другими предприятиями, которые продолжают работу.

Максим Левченко, управляющий партнер компании Fort Group: «С учетом длительного периода закрытия мы просим открыть фуд-корты на вынос и доставку с условием соблюдения мер безопасности, с ограничением от 30 до 50% посадочных мест, разрешить работу островов. Со своей стороны, обязуемся допускать к работе с посетителями 60% вакцинированных работников, обеспечить открытие дополнительных пунктов вакцинации на территории торговых центров, установить контроль за наполнением фуд-кортов».

Письмо подписали 15 человек: владельцы сетей кафе и директора торговых центров. Данную инициативу предприниматели обсудили на круглом столе под названием «Ресторанный бизнес в ТРК: между жизнью и смертью».

По словам Максима Левченко, никому не нужен конфликт и какие-то выяснения отношений. Нужна ясность и решение по дальнейшей работе, чтобы сохранить трудовые коллективы.

Новости по теме

Читайте также