«Люди в крови»: очевидцы рассказали о последствиях взрыва в Геленджике

13.07.2021, 15:03

Видео программы «ЧП»

Очевидцы рассказали о том, что происходило в Геленджике после того, как в одной из гостиниц города прогремел взрыв.

Взрыв прогремел утром в одной из гостиниц в центре города. По предварительным данным, один человек погиб, пятеро пострадали, в том числе 14-летняя девочка. Все сейчас в реанимации в тяжелом состоянии.

Площадь обрушения составила около 100 квадратных метров. Вместе со спасателями на месте работают прокуроры и следователи. Экстренные службы проводят разбор завалов.

Первый этаж, а также помещение магазина оказались полностью разрушены. Ударной волной выбило окна, снесло стены и перекрытия. Хлопков, судя по кадрам, снятым очевидцами, было несколько. Охваченные паникой люди бежали босиком, многие были с детьми.

Спасатели эвакуировали 50 человек. Больше всего досталось тем, кто проживал в номерах на первом этаже и тем, кто в момент взрыва находился неподалеку.

Инесса, очевидец: «Мы вышли на балкон посмотреть, что случилось. Люди бегут. Я вышла на улицу, горела машина. Люди в крови. Службы очень хорошо среагировали, приехали быстро, все оцепили».

Причиной взрыва бытового газа могла стать неисправность оборудования или его неправильная эксплуатация. Такое предположение высказали в службах технадзора города. Глава Краснодарского края поручил проверить все гостиницы региона, а постояльцев расселить по другим отелям и оказать всю необходимую помощь.

Читайте также