В Петербург поступила новая партия вакцины «КовиВак»

12.07.2021, 20:50

Фото: РИА Новости © 2021, Кирилл Брага

Новая партия вакцины от коронавируса «КовиВак» поступила в Петербург. Сообщалось, что препарат закончился в городе в конце июня.

Как сообщила пресс-служба городской администрации, партия составляет 8 580 доз. Всего в городе сформирован запас из более 182 тысяч доз вакцин, в основном это «Спутник V».

В городских медорганизациях функционируют 146 пунктов вакцинации, при поликлиниках работают выездные прививочные бригады.

По данным на 12 июля в Петербурге первым компонентом привились 1 074 196 человек, 762 103 человека полностью завершили цикл вакцинации.

«КовиВак» — третья зарегистрированная в России вакцина от коронавируса. Она была создана в Центре имени Чумакова по старой технологии: в ее основе — инактивированный («убитый») цельный вирус SARS-CoV-2.

Ранее препарат «КовиВак» появился в ограниченном количестве в Москве и закончился за день. Люди были готовы стоять в очереди несколько часов на жаре, чтобы сделать прививку. Вскоре ожидаются новые поставки препарата. Депздрав Москвы предложил горожанам, которые не успели привиться «КовиВаком», оставить свои контакты, чтобы получить уведомление о поступлении вакцины и сделать укол в другой день.

По материалам: сайт администрации Санкт-Петербурга.

Новости по теме

Читайте также