На Камчатке кафе и ресторанам запретят работать по ночам

12.07.2021, 06:05

Фото: РИА Новости © 2021, Павел Бедняков

Власти Камчатки с 15 июля вводят ограничения из-за роста числа заражений коронавирусом среди молодых людей.

С 15 июля кафе и рестораны на Камчатке будут прекращать работу в 23:00. Как сообщает пресс-служба правительства Камчатского края со ссылкой на вице-губернатора Александра Кузнецова, после 23:00 работа объектов общепита будет разрешена только на вынос. Также будет запрещена деятельность дискотек и ночных клубов.

На такие меры власти Камчатки вынуждены пойти из-за роста числа заражений коронавирусной инфекцией среди молодежи. С 15 июля все прилетающие на Камчатку туристы должны будут предоставлять результаты ПЦР-тестирования. Запрещено проведение массовых мероприятий в помещениях. А на открытом воздухе их смогут посещать не более 100 человек.

Прибывающим на Камчатку вахтовикам также необходимо будет проходить ПЦР-тестирование, сдавать тесты на наличие антител и иметь на руках сертификат о вакцинации.

Ранее сообщалось, что темпы вакцинации в России за последнюю неделю удвоились: первым компонентом препаратов от коронавируса привиты 30 миллионов россиян. Количество заболевших снижается, но в российских стационарах лежат около 180 тысяч пациентов, в отделениях реанимации — 5 тысяч человек.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также