Крым обновил антирекорд по заболеваемости COVID-19

11.07.2021, 11:03

Фото: РИА Новости © 2021, Константин Михальчевский

Глава Крыма обнародовал новые данные по заболевшим COVID-19 в республике.

На своей странице во «ВКонтакте» Сергей Аксёнов сообщил, что число выявленных инфицированных за сутки впервые достигло 368, это региональный антирекорд по приросту случаев заражения с начала пандемии.

Сергей Аксёнов, глава Крыма: «За 10 июля на территории Республики Крым зарегистрированы 368 случаев коронавирусной инфекции. Из общего количества заболевших 286 выявлены при обращении за медицинской помощью, 73 — среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 9 случаев — завозные из-за границы».

Предыдущий суточный рекорд по заболевшим был зафиксирован 13 января, тогда зарегистрировали 365 новых случаев заражения. Всего COVID-19 перенесли около 51 тысячи человек, более 1500 пациентов умерли. Прививку уже сделали 345 тысяч человек, это около 30% от планового показателя.

Из-за угрозы распространения инфекции с 17 марта в Крыму действует режим повышенной готовности, а в июне снова ужесточили ограничения: массовые мероприятия запрещены, развлекательные заведения, рестораны, музеи и кинозалы работают с неполной загрузкой. Всем сотрудникам туристической индустрии рекомендовали привиться от коронавируса.

Новости по теме

Читайте также