Житель Нальчика до смерти забил 9-летнюю падчерицу на глазах у матери

10.07.2021, 12:35

Житель Нальчика убил девятилетнюю падчерицу на глазах у ее матери.

Как сообщают в СК, девочка 2012 года рождения была найдена мертвой 7 июля. На ее теле следователи обнаружили многочисленные травмы. Мать ребенка и ее сожитель утверждали, что девочка упала с дерева.

Однако следователи выяснили, что 6 июля мужчина поссорился с девочкой и несколько раз ударил ее в грудь и лицо. Та пожаловалась матери, но после этого отчим позвал девочку к себе в комнату и несколько раз ударил головой об пол. Это произошло в присутствии матери. В результате ребенок потерял сознание и умер.

Подозреваемого задержали. Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство малолетнего».

Также, по данным следствия, семья, где жила девочка, является неблагополучной. У погибшей было пять братьев и сестер, родители выпивали, а сожитель матери избивал детей. Следователи возбудили еще одно уголовное дело — о халатности органов опеки и попечительства.

«Органы опеки и попечительства своевременно не установили надзор за семьей, не поставили на профилактический учет и не приняли мер по обеспечению безопасности малолетних детей, находящихся в социально-опасном положении, что создало условия для совершения преступления в отношении малолетней», — сообщили в ведомстве.

По материалам: сайт СУ СК России по Кабардино-Балкарской Республике.

Читайте также