В Крыму наградили криминалиста, вычислившего маньяка

09.07.2021, 15:33

Видео программы «ЧП»

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении севастопольского эксперта-криминалиста, благодаря которому был пойман маньяк, на протяжении пяти лет нападавший на девочек и женщин в Севастополе и Ялте.

Оперативникам долго не удавалось выйти на след насильника, который орудовал в городе. На место очередного преступления в составе следственно-оперативной группы выехал и старший лейтенант Игорь Кротюк. Именно ему удалось обнаружить генетические следы.

Как установили следователи, злоумышленник проник в дом жертвы, открыв дверь изнутри оставленным в замочной скважине ключом. Кротюк догадался, что дотянуться до ключа подозреваемый мог только через расположенное поблизости окно, сняв с него москитную сетку. На ней нашли отпечаток пальца.

Игорь Кротюк: «Когда я понял, что вышел на след преступника, то испытал сильные эмоции. Я осознал, что наш город вздохнет спокойно: наши девушки, жены, матери».

О профессиональных подвигах старшего лейтенанта доложили Владимиру Колокольцеву, который принял решение наградить подчиненного.

Читайте также