Кубань смягчила условия приема туристов с 1 августа

09.07.2021, 12:19

Фото: РИА Новости © 2021, Константин Михальчевский.
Видео программы «Сегодня»

Отели и гостиницы Краснодарского края будут с 1 августа принимать туристов с отрицательным ПЦР-тестом, но отдыхающие будут обязаны пройти вакцинацию в течение трех дней после заселения. Об этом сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев.

Ранее предполагалось, что с 1 августа в гостиницы Сочи, Анапы, Геленджика и других курортов края будут заселять только вакцинированных гостей. На фоне этого курорты Краснодарского края столкнулись с массовой отменой броней на август. Ростуризм призвал не требовать с туристов сертификаты о вакцинации и после 1 августа, чтобы не срывать сезон.

Вениамин Кондратьев сообщил, что посоветовался с вице-премьером Татьяной Голиковой и принял решение смягчить условия приема туристов в регионе.

Вениамин Кондратьев: «Вместе с вице-премьером Татьяной Голиковой приняли решение: с 1 августа можно будет приехать на курорты края с отрицательным ПЦР-тестом, но отдыхающие должны будут привиться в течение трех дней со дня заселения».

Ранее глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что лично обратилась к главе Краснодарского края с просьбой о смягчении ограничений для туристов, так как бизнес несет серьезные убытки.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также