Путин успокоил школьника, разволновавшегося на презентации своего проекта

08.07.2021, 14:51

Президент Владимир Путин во время онлайн-конференции с финалистами конкурса «Большая перемена» поддержал и успокоил разволновавшегося мальчика, который рассказал о своем проекте школы будущего.

Во время презентации Даниил Галстян рассказал, что в работе над проектом школы, где мальчики и девочки учатся раздельно, но встречаются в общих зонах, его поддерживали родные, особенно мама и папа. После этого школьник сильно разволновался.

Владимир Путин: «Все хорошо, Даниил! Наверняка мама и папа тебя слышат, и то, что ты так переживаешь, с такой душой так говоришь о том, что делаешь, подчеркивает лишний раз твое отношение к своим близким. Это очень хорошо, ты не стесняйся, не надо стесняться, все хорошо».

Путин поинтересовался у Даниила, как он видит взаимодействие между учениками, кто помогал ему в развитии проекта. Президент также напомнил, что в России есть учебные заведения, например, кадетские корпуса, где практикуется раздельное обучение.

Владимир Путин: «Еще в стародавние времена у нас были отдельные учебные заведения, но вообще-то специалисты сегодняшнего дня считают, что лучше, когда девочки и мальчики вместе учатся. Они с большим уважением начинают относиться друг к другу. То, что ты предлагаешь, тоже возможно, ты не разделяешь мальчиков и девочек совсем, здесь девчонки и мальчишки у тебя встречаются в каких-то общих пространствах, но просто хотел бы обратить твое внимание на мнение специалистов по этому вопросу, чтобы ты имел это в виду в будущем, когда будешь развивать свой проект».

Читайте также