В Москве прощаются с Владимиром Меньшовым

08.07.2021, 12:19

Прощание с народным артистом РСФСР, актером и режиссером Владимиром Меньшовым проходит в Центральном доме кинематографистов.

Официальная церемония началась в 11 утра, но коллеги и поклонники таланта Меньшова пришли с цветами заранее. На церемонию приехала вдова режиссера — народная артистка РФ Вера Алентова. Накануне ее выписали из больницы после двух отрицательных ПЦР-тестов и контрольного КТ.

В зале также заметили главу КПРФ Геннадия Зюганова, актера Валерия Гаркалина, кинорежиссера Вадима Абдрашитова. Попрощаться с другом приехал и народный артист России Александр Панкратов-Чёрный.

Александр Панкратов-Чёрный: «Фильмы его останутся с нами навсегда, они нас переживут, а человека потеряли замечательного… Патриот России, любящий Россию, Отечество, народ. Царствие ему Небесное! Великий человек, прекрасный друг».

Позднее Владимира Меньшова похоронят на Новодевичьем кладбище.

81-летний Владимир Меньшов скончался от последствий коронавируса 5 июля. По данным СМИ, у него была диагностирована двусторонняя пневмония и третья стадия дыхательной недостаточности.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также