Избивший до полусмерти жену житель Татарстана отправится в колонию на 7 лет

07.07.2021, 15:30

Видео программы «ЧП»

В Татарстане завершился судебный процесс над Сулеймоном Киргизовым, который не смог смириться с тем, что супруга ушла от него. Он выследил женщину и набросился на нее в магазине на глазах у десятков людей.

Мало кто из знакомых подсудимого мог разглядеть за маской семьянина и многодетного отца жестокого домашнего тирана. До тех пор, пока в Сети не появились жуткие кадры его нападения на жену. После расставания Сулеймон Киргизов выследил супругу, ворвался за ней в магазин и принялся беспорядочно наносить удары стамеской на глазах парализованных от страха свидетелей. Намеренно добивал ее даже когда та без сил упала на пол, а затем скрылся. В городе объявили план «Перехват». Чтобы его задержать, оперативникам потребовалось меньше суток.

Жертва маниакальной любви своего мужа на заседание суда приехала из другого города. Место жительства пришлось сменить. Чувствовать себя безопасно в Заинске после той встречи она больше не может. Незадолго до того, как Киргизов подкараулил ее возле дома, она написала на него заявление в полицию.

Дмитрий Воронин, брат потерпевшей: «Ей обещали, что его закроют и ей ничего не будет угрожать. В итоге его не закрыли, также продолжались в ее адрес угрозы. Он ее выслеживал, встречал, фотографии высылал с расчлененными женщинами убитыми».

Несмотря на годы брака за плечами, вынести сор из избы Людмилу фактически убедили родственники. Как и привлечь к их с Киргизовым отношениям третьих лиц — стражей порядка. После того, как во время очередного визита мужчина избил возлюбленную, сломал ей ребра и изнасиловал.

Людмила испытывала панический ужас, но решилась разорвать отношения и призвать обидчика к ответу, чтобы положить конец издевательствам и побоям. Причиной последних была патологическая ревность. Вот только развестись с мужем она так и не успела.

Сам же мужчина, после этого зверского поступка бросил автомобиль на обочине трассы и скрылся в лесу. Но далеко уйти не удалось. Его нашли спустя несколько часов после нападения. За умышленное причинение легкого вреда здоровью и покушение на убийство ближайшие 7 лет и 1 месяц Киргизов проведет в колонии строгого режима.

Читайте также