На Камчатке обнаружены тела 9 погибших при крушении Ан-26

07.07.2021, 08:35

Видео программы «Сегодня»

На Камчатке обнаружили тела девяти погибших при крушении самолета Ан-26. Об этом сообщили в экстренных службах.

На месте катастрофы продолжают работать спасатели. Поискам мешают высокие волны и сильный ветер. По прогнозам синоптиков, плохая погода сохранится до 9 июля. Кроме того, сейчас специалисты МЧС пытаются добраться до фрагментов фюзеляжа, которые упали на скалы. Ожидается, что сегодня на место трагедии прибудут министр транспорта Виталий Савельев и глава Росавиации Александр Нерадько. Они уже вылетели на полуостров.

Власти Камчатского края пообещали оказать родственникам погибших всю необходимую помощь, в том числе психологическую и финансовую.

Владимир Солодов, губернатор Камчатского края: «Мы рассматриваем следующие суммы. Два миллиона рублей — по линии страховых выплат, один миллион рублей — по линии авиакомпании. И дополнительно я принял решение — 500 тысяч рублей на каждого пассажира, чтобы выплата по линии краевого бюджета была осуществлена».

Авиакатастрофа произошла днем 6 июля. Самолет, который летел из Петропавловска-Камчатского, заходил на посадку в поселке Палана. Примерно в 5 километрах от взлетно-посадочной полосы Ан-26 врезался в скалы, скрытые туманом. От удара самолет разломился на части. Жертвами этой трагедии стали 28 человек. В память о них власти Камчатки объявили трехдневный траур.

Новости по теме

Читайте также