Вспышка COVID произошла в интернате для детей-инвалидов в Волгограде

06.07.2021, 22:59

Фото: 442fz.volganet.ru

В Волгограде госпитализировали с коронавирусом 13 детей-инвалидов из реабилитационного центра.

Вспышка коронавирусной инфекции произошла в Волгоградском областном реабилитационном центре «Доверие». 13 детей-инвалидов доставлены в больницу. В учреждении введен карантин.

По информации администрации реабилитационного центра, первыми заболели двое детей. Один из них поступил из больницы, где проходил лечение по основному заболеванию, второй из дома.

С 25 июня по 6 июля дети, которые контактировали с заболевшими, были госпитализированы. Персонал центра сдал анализы на коронавирус. Инфекцию выявили у 10 сотрудников, заболевание они переносят в легкой форме и находятся на больничном.

Врачи говорят, что состояние заразившихся детей удовлетворительное, они идут на поправку. В реабилитационном центре действуют карантинные меры. Родителям запрещено забирать детей домой, они могут общаться с ними только дистанционно.

В июне вспышка COVID-19 произошла в международном детском центре «Артек».

Напомним, сегодня в Москве начались испытания «Спутника V» для подростков 12–17 лет. Исследования проходят на базе двух детских больниц. Первый компонент препарата во вторник получили 11 детей. Три дня после введения вакцины подростки проведут в изолированных боксах, где врачи будут наблюдать за их самочувствием. Участники исследования будут также проходить медобследования в течение года после вакцинации, в том числе на антитела к COVID.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также