Модельер Вячеслав Зайцев дал показания в СК

06.07.2021, 20:32

Фото: РИА Новости © 2021, Максим Блинов

Тяжелобольной модельер Вячеслав Зайцев, обратившийся в правоохранительные органы с заявлением об угрозах и махинациях с его Домом моды, дал показания.

По словам бывшего генерального директора Дома моды и друга Зайцева Николая Головина, модельер побывал в СК сегодня. Со следователями он общался около двух часов.

Николай Головин, бывший генеральный директор Дома моды Вячеслава Зайцева: «Он воспрянул духом и даже стал лучше себя чувствовать после обращения в органы. Он не на эмоциях принял это решение, обдумывал его и сама ситуация с „Домом моды“ его тяготила, он не хочет терять свое детище. Сейчас он понимает, что во всем детально разберется следствие и это не может его не радовать».

О том, что именно сообщил модельер СК, Головин не рассказал.

Ранее стало известно, что представитель тяжелобольного 83-летнего кутюрье обратился в правоохранительные органы. Он заявил, что некие лица угрожают модельеру и проводят финансовые махинации с его Домом моды. Незадолго до этого выяснилось, что заместитель генерального директора Дома моды Расул Ахметов продал два помещения в здании, в котором он располагается. Вячеслав Зайцев узнал о сделках из СМИ и не получил с продажи ни копейки. СК начал проверку.

По материалам: КП.

Читайте также