Путин назвал смерть Меньшова невосполнимой утратой для России

05.07.2021, 16:49

Кадр из фильма «Любовь и голуби», реж. Владимир Меньшов, «Мосфильм», 1985г.

Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями близким Владимира Меньшова. Глава государства подчеркнул, что смерть режиссера стала невосполнимой утратой для всех граждан России.

Текст телеграммы опубликован на официальном сайте Кремля.

Владимир Путин: «С прискорбием узнал о кончине Владимира Валентиновича Меньшова — выдающегося режиссера, замечательного актера и педагога, светлого и удивительно одаренного человека».

Президент отметил, что Владимира Меньшова отличали безграничная преданность искусству и зрителям, неустанный труд, умение увлекать своими идеями и замыслами единомышленников и учеников.

Владимир Путин: «Его ценили за глубокое, искреннее, многогранное творчество, за активную гражданскую позицию, за то внимание, которое он уделял поддержке талантливой молодежи, сбережению отечественной культуры».

Информация о болезни Владимира Меньшова появилась в Сети 26 июня, но на самом деле его близкие вызвали скорую помощь еще 22-го. Медики зафиксировали у Меньшова низкий показатель сатурации, поэтому он был госпитализирован в ГКБ №15, где умер сегодня утром. Режиссеру был 81 год.

Прощание с Владимиром Меньшовым состоится 8 июля в Большом зале Центрального дома кинематографистов. Режиссера похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве.

По материалам: сайт Кремля.

Новости по теме

Читайте также