Режиссер Меньшов скончался от COVID-19

05.07.2021, 11:07

Видеосюжет: Инна Осипова
Фото: РИА Новости © 2021, Владимир Трефилов.
Видео программы «Сегодня»

От последствий коронавируса скончался режиссер фильма «Москва слезам не верит» Владимир Меньшов. Ему был 81 год.

Сообщение о смерти оскароносного режиссера появилось на сайте киноконцерна «Мосфильм».

«Мосфильм»: «Киноконцерн „Мосфильм“ и семья Владимира Меньшова с прискорбием сообщают, что сегодня Владимир Валентинович ушел из жизни. Выдающийся советский и российский кинорежиссер, актер, сценарист, продюсер, член правления „Мосфильма“ скончался от последствий коронавирусной инфекции на 82-м году» .

О том, что Владимир Меньшов заразился коронавирусом, стало известно чуть больше недели назад. Из-за болезни он не смог присутствовать на предвыборном съезде «Справедливой России — За правду». Тогда сообщалось, что у режиссера легкая форма заболевания. А спустя два дня пришло известие о госпитализации его супруги, 79-летней Веры Алентовой. У нее также подтвердился коронавирус.

Владимир Меньшов — советский и российский режиссер, сценарист, актер и продюсер, Народный артист России. Обладатель премии «Оскар» и номинации Берлинского кинофестиваля за фильм «Москва слезам не верит» (1979 год). Другие его популярные режиссерские работы: «Любовь и голуби», «Ширли-мырли», «Зависть богов». Как актер известен по фильмам «Дневной дозор», «Ночной дозор», «Легенда №17».

По материалам: «Мосфильм».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также